体育館予約

−2021年10月度 日付別一覧−


2021/10/1(金)競入口9:30〜11:30レディースバドミントンスポーツ教室
 競入口15:00〜17:00幼児体操B教室
 競入口17:00〜19:00体操競技A教室
 競中央9:30〜11:30−−−−−
 競中央15:00〜19:00−−−−−
 競ステ13:30〜15:30Kバドミントン
 競ステ16:00〜19:00安来一中男子バレー部
 格技畳19:00〜21:00空手道明武会
 選手控室17:00〜−−−−−
 選手控室212:30〜15:30いきいき健康教室
 選手控室218:00〜19:30JrHIPHOP Aスポーツ教室
 選手控室219:30〜21:00JrHIPHOP Bスポーツ教室
 研修室10:00〜12:00補聴器の店YONAGO
2021/10/2(土)競入口9:00〜10:30ジュニアソフトテニスA・Bスポーツ教室
 競入口10:30〜12:00ジュニアソフトテニスCスポーツ教室
 競入口12:00〜13:00ジュニアソフトテニスTスポーツ教室
 競入口13:00〜15:00キッズテニスA・Bスポーツ教室
 競入口15:00〜17:00キッズテニスCスポーツ教室
 競入口17:00〜19:00キッズテニスTスポーツ教室
 競中央9:00〜10:30ジュニアソフトテニスA・Bスポーツ教室
 競中央10:30〜12:00ジュニアソフトテニスCスポーツ教室
 競中央12:00〜13:00ジュニアソフトテニスTスポーツ教室
 競中央13:00〜15:00キッズテニスA・Bスポーツ教室
 競中央15:00〜17:00キッズテニスCスポーツ教室
 競中央17:00〜19:00キッズテニスTスポーツ教室
 競ステ9:00〜10:30ジュニアソフトテニスA・Bスポーツ教室
 競ステ10:30〜12:00ジュニアソフトテニスCスポーツ教室
 競ステ12:00〜13:00ジュニアソフトテニスTスポーツ教室
 競ステ13:00〜15:00キッズテニスA・Bスポーツ教室
 競ステ15:00〜17:00キッズテニスCスポーツ教室
 競ステ17:00〜19:00キッズテニスTスポーツ教室
 格技畳19:30〜21:30安来市スポ少空手
 格技床9:00〜12:00安来一中剣道部
 格技床19:30〜21:30安来市スポ少空手
 選手控室17:00〜−−−−−
2021/10/3(日)競入口8:00〜13:00みゆきこども園親子運動会
 競入口18:30〜21:30さくらSSC
 競中央8:00〜13:00みゆきこども園親子運動会
 競中央18:30〜21:30−−−−−
 競ステ8:00〜13:00みゆきこども園親子運動会
 競ステ19:30〜21:30さくらSSCビーチ
 選手控室17:00〜−−−−−
 選手控室219:30〜20:30レイフラワーアナパあかえ
2021/10/4(月)競入口10:00〜12:00コスモスBC
 競入口14:00〜16:00テニスAスポーツ教室
 競入口16:00〜17:00安来一中女子バレー部
 競入口17:00〜19:00スポーツ教室
 競入口19:30〜21:30バドミントンスポーツ教室
 競中央14:00〜16:00テニスAスポーツ教室
 競中央16:00〜17:00−−−−−
 競中央17:00〜19:00スポーツ教室
 競中央19:30〜21:30バドミントンスポーツ教室
 競ステ14:00〜16:00テニスAスポーツ教室
 競ステ17:00〜21:00スポーツ教室
 格技畳18:30〜20:30安来少年柔道教室
 格技床19:00〜21:00極真空手
 選手控室17:00〜−−−−−
 選手控室219:00〜21:00空手道明武会
2021/10/5(火)競入口7:00〜休館日
 競中央7:00〜休館日
 競ステ7:00〜休館日
 格技畳7:00〜休館日
 格技床7:00〜休館日
 選手控室17:00〜−−−−−
 選手控室27:00〜休館日
 研修室7:00〜休館日
2021/10/6(水)競入口7:30〜16:00安来市中学校新人体育大会
 競入口17:00〜19:00キッズテニスT教室
 競入口19:30〜21:30テニスBスポーツ教室
 競中央7:30〜16:00安来市中学校新人体育大会
 競中央16:30〜18:30−−−−−
 競中央19:30〜21:30テニスBスポーツ教室
 競ステ7:30〜16:00安来市中学校新人体育大会
 競ステ16:30〜18:30安来一中男子バレー部
 競ステ19:30〜21:30テニスBスポーツ教室
 格技畳7:00〜16:00安来市中学校新人体育大会
 格技畳17:00〜21:00−−−−−
 格技床7:00〜16:00安来市中学校新人体育大会
 格技床17:00〜17:30−−−−−
 格技床17:30〜18:30JrジャズAスポーツ教室
 格技床18:30〜19:30JrジャズBスポーツ教室
 格技床19:30〜21:00エアロジャズスポーツ教室
 選手控室17:00〜−−−−−
 選手控室219:00〜21:00安来市スポ少空手
 研修室7:00〜16:00安来市中学校新人体育大会
 その他17:00〜19:00安来一中女子バレー部
2021/10/7(木)競入口9:30〜11:30ソフトテニススポーツ教室
 競入口16:30〜19:00体操競技B教室
 競入口20:00〜ファミリーバドミントン
 競中央9:30〜11:30−−−−−
 競中央16:30〜19:00−−−−−
 競中央20:00〜−−−−−
 競ステ16:00〜19:00安来一中卓球部
 競ステ20:00〜卓球連盟
 格技畳18:30〜19:30安来少年柔道教室
 格技畳19:30〜20:30安来少年柔道教室
 選手控室17:00〜−−−−−
 選手控室217:00〜19:00キッズテニスDスポーツ教室
 選手控室219:00〜21:00極真空手
 その他17:00〜19:00キッズテニスDスポーツ教室(ステージ側)
2021/10/8(金)競入口9:30〜11:30レディースバドミントンスポーツ教室
 競入口15:00〜17:00幼児体操B教室
 競入口17:00〜19:00体操競技A教室
 競中央9:30〜11:30−−−−−
 競中央15:00〜19:00−−−−−
 競ステ13:30〜15:30Kバドミントン
 競ステ16:00〜19:00安来一中男子バレー部
 格技畳19:00〜21:00空手道明武会
 選手控室17:00〜−−−−−
 選手控室212:30〜15:30いきいき健康教室
 選手控室218:00〜19:30JrHIPHOP Aスポーツ教室
 選手控室219:30〜21:00JrHIPHOP Bスポーツ教室
 研修室9:00〜12:00中国補聴器センター
 研修室12:30〜15:30生長の家
2021/10/9(土)競入口9:00〜10:30ジュニアソフトテニスA・Bスポーツ教室
 競入口10:30〜12:00ジュニアソフトテニスCスポーツ教室
 競入口12:00〜13:00ジュニアソフトテニスTスポーツ教室
 競入口13:00〜15:00キッズテニスA・Bスポーツ教室
 競入口15:00〜17:00キッズテニスCスポーツ教室
 競入口17:00〜19:00キッズテニスTスポーツ教室
 競入口19:00〜第20回どじょっこカップ小学生
 競中央9:00〜10:30ジュニアソフトテニスA・Bスポーツ教室
 競中央10:30〜12:00ジュニアソフトテニスCスポーツ教室
 競中央12:00〜13:00ジュニアソフトテニスTスポーツ教室
 競中央13:00〜15:00キッズテニスA・Bスポーツ教室
 競中央15:00〜17:00キッズテニスCスポーツ教室
 競中央17:00〜19:00キッズテニスTスポーツ教室
 競中央19:00〜第20回どじょっこカップ小学生
 競ステ9:00〜10:30ジュニアソフトテニスA・Bスポーツ教室
 競ステ10:30〜12:00ジュニアソフトテニスCスポーツ教室
 競ステ12:00〜13:00ジュニアソフトテニスTスポーツ教室
 競ステ13:00〜15:00キッズテニスA・Bスポーツ教室
 競ステ15:00〜17:00キッズテニスCスポーツ教室
 競ステ17:00〜19:00キッズテニスTスポーツ教室
 競ステ19:00〜第20回どじょっこカップ小学生
 格技畳19:30〜21:30安来市スポ少空手
 格技床9:00〜12:00安来一中剣道部
 格技床19:30〜21:30安来市スポ少空手
 選手控室17:00〜−−−−−
 研修室9:00〜12:00後藤習字
2021/10/10(日)競入口9:00〜17:00さくらSSC
 競入口18:30〜21:30さくらSSC
 競中央9:00〜17:00さくらSSC
 競中央18:30〜21:30−−−−−
 競ステ9:00〜17:00さくらSSC
 競ステ19:30〜21:30さくらSSCビーチ
 選手控室17:00〜−−−−−
 研修室9:00〜17:00さくらSSC
 その他8:00〜13:00荒島町民卓球大会
 その他13:00〜17:00第20回どじょっこカップ小学生
2021/10/11(月)競入口10:00〜12:00コスモスBC
 競入口14:00〜16:00テニスAスポーツ教室
 競入口17:00〜19:00スポーツ教室
 競入口19:30〜21:30バドミントンスポーツ教室
 競中央14:00〜16:00テニスAスポーツ教室
 競中央17:00〜19:00スポーツ教室
 競中央19:30〜21:30バドミントンスポーツ教室
 競ステ14:00〜16:00テニスAスポーツ教室
 競ステ17:00〜21:00スポーツ教室
 格技畳18:30〜20:30安来少年柔道教室
 格技床19:00〜21:00極真空手
 選手控室17:00〜−−−−−
 選手控室219:00〜21:00空手道明武会
 研修室8:30〜14:00(株)NHC
2021/10/12(火)競入口7:00〜休館日
 競中央7:00〜休館日
 競ステ7:00〜休館日
 格技畳7:00〜休館日
 格技床7:00〜休館日
 選手控室17:00〜−−−−−
 選手控室27:00〜休館日
 研修室7:00〜休館日
2021/10/13(水)競入口9:30〜11:30リフレッシュスポーツ教室
 競入口16:30〜18:30安来一中女子バレー部
 競入口19:30〜21:30テニスBスポーツ教室
 競中央9:30〜11:30−−−−−
 競中央16:30〜18:30−−−−−
 競中央19:30〜21:30テニスBスポーツ教室
 競ステ16:30〜18:30安来一中男子バレー部
 競ステ19:30〜21:30テニスBスポーツ教室
 格技畳17:00〜21:00−−−−−
 格技床17:00〜17:30−−−−−
 格技床17:30〜18:30JrジャズAスポーツ教室
 格技床18:30〜19:30JrジャズBスポーツ教室
 格技床19:30〜21:00エアロジャズスポーツ教室
 選手控室17:00〜−−−−−
 選手控室219:00〜21:00安来市スポ少空手
 その他17:00〜19:00キッズテニスT教室
2021/10/14(木)競入口9:30〜11:30ソフトテニススポーツ教室
 競入口16:30〜19:00体操競技B教室
 競入口20:00〜ファミリーバドミントン
 競中央9:30〜11:30−−−−−
 競中央16:30〜19:00−−−−−
 競中央20:00〜−−−−−
 競ステ16:00〜19:00安来一中卓球部
 競ステ20:00〜卓球連盟
 格技畳18:30〜20:30安来少年柔道教室
 選手控室17:00〜−−−−−
 選手控室217:00〜19:00キッズテニスDスポーツ教室
 選手控室219:00〜21:00極真空手
 その他17:00〜19:00キッズテニスDスポーツ教室(ステージ側)
2021/10/15(金)競入口9:30〜11:30レディースバドミントンスポーツ教室
 競入口15:00〜17:00幼児体操B教室
 競入口17:00〜19:00体操競技A教室
 競中央9:30〜11:30−−−−−
 競中央15:00〜19:00−−−−−
 競ステ16:00〜19:00安来一中男子バレー部
 格技畳19:00〜21:00空手道明武会
 選手控室17:00〜−−−−−
 選手控室212:30〜15:30いきいき健康教室
 選手控室218:00〜19:30JrHIPHOP Aスポーツ教室
 選手控室219:30〜21:00JrHIPHOP Bスポーツ教室
2021/10/16(土)競入口9:00〜10:30ジュニアソフトテニスA・Bスポーツ教室
 競入口10:30〜12:00ジュニアソフトテニスCスポーツ教室
 競入口12:00〜13:00ジュニアソフトテニスTスポーツ教室
 競入口13:00〜15:00キッズテニスA・Bスポーツ教室
 競入口15:00〜17:00キッズテニスCスポーツ教室
 競入口17:00〜19:00キッズテニスTスポーツ教室
 競入口19:00〜―――――
 競中央9:00〜10:30ジュニアソフトテニスA・Bスポーツ教室
 競中央10:30〜12:00ジュニアソフトテニスCスポーツ教室
 競中央12:00〜13:00ジュニアソフトテニスTスポーツ教室
 競中央13:00〜15:00キッズテニスA・Bスポーツ教室
 競中央15:00〜17:00キッズテニスCスポーツ教室
 競中央17:00〜19:00キッズテニスTスポーツ教室
 競中央19:00〜―――――
 競ステ9:00〜10:30ジュニアソフトテニスA・Bスポーツ教室
 競ステ10:30〜12:00ジュニアソフトテニスCスポーツ教室
 競ステ12:00〜13:00ジュニアソフトテニスTスポーツ教室
 競ステ13:00〜15:00キッズテニスA・Bスポーツ教室
 競ステ15:00〜17:00キッズテニスCスポーツ教室
 競ステ17:00〜19:00キッズテニスTスポーツ教室
 競ステ19:00〜―――――
 格技畳19:30〜21:30安来市スポ少空手
 格技床9:00〜12:00安来一中剣道部
 格技床19:30〜21:30安来市スポ少空手
 選手控室17:00〜−−−−−
 選手控室29:30〜11:30レイフラワー飯梨
 選手控室213:00〜16:00りんどうフォークダンスの集い
2021/10/17(日)競入口7:00〜―――――
 競中央7:00〜―――――
 競ステ7:00〜19:30―――――
 競ステ19:30〜21:30さくらSSCビーチ
 格技畳9:00〜12:00安来柔道教室研修会
 格技床9:00〜12:00安来柔道教室研修会
 選手控室17:00〜−−−−−
 選手控室219:30〜20:30レイフラワーアナパあかえ
2021/10/18(月)競入口10:00〜12:00コスモスBC
 競入口14:00〜16:00テニスAスポーツ教室
 競入口17:00〜19:00スポーツ教室
 競入口19:30〜21:30バドミントンスポーツ教室
 競中央14:00〜16:00テニスAスポーツ教室
 競中央17:00〜19:00スポーツ教室
 競中央19:30〜21:30バドミントンスポーツ教室
 競ステ14:00〜16:00テニスAスポーツ教室
 競ステ17:00〜21:00スポーツ教室
 格技畳18:30〜20:30安来少年柔道教室
 格技床19:00〜21:00極真空手
 選手控室17:00〜−−−−−
 選手控室219:00〜21:00空手道明武会
2021/10/19(火)競入口7:00〜休館日
 競中央7:00〜休館日
 競ステ7:00〜休館日
 格技畳7:00〜休館日
 格技床7:00〜休館日
 選手控室17:00〜−−−−−
 選手控室27:00〜休館日
 研修室7:00〜休館日
2021/10/20(水)競入口9:30〜11:30リフレッシュスポーツ教室
 競入口16:30〜18:30安来一中女子バレー部
 競入口19:30〜21:30テニスBスポーツ教室
 競中央9:30〜11:30−−−−−
 競中央16:30〜18:30−−−−−
 競中央19:30〜21:30テニスBスポーツ教室
 競ステ16:30〜18:30安来一中男子バレー部
 競ステ19:30〜21:30テニスBスポーツ教室
 格技畳17:00〜21:00−−−−−
 格技床17:00〜17:30−−−−−
 格技床17:30〜18:30JrジャズAスポーツ教室
 格技床18:30〜19:30JrジャズBスポーツ教室
 格技床19:30〜21:00エアロジャズスポーツ教室
 選手控室17:00〜−−−−−
 選手控室219:00〜21:00安来市スポ少空手
 その他17:00〜19:00キッズテニスT教室
2021/10/21(木)競入口9:30〜11:30ソフトテニススポーツ教室
 競入口16:30〜19:00体操競技B教室
 競入口20:00〜ファミリーバドミントン
 競中央9:30〜11:30−−−−−
 競中央16:30〜19:00−−−−−
 競中央20:00〜−−−−−
 競ステ16:00〜19:00安来一中卓球部
 競ステ20:00〜卓球連盟
 格技畳18:30〜20:30安来少年柔道教室
 選手控室17:00〜−−−−−
 選手控室217:00〜19:00キッズテニスDスポーツ教室
 選手控室219:00〜21:00極真空手
 その他17:00〜19:00キッズテニスDスポーツ教室(ステージ側)
2021/10/22(金)競入口9:30〜11:30レディースバドミントンスポーツ教室
 競入口15:00〜17:00幼児体操B教室
 競入口17:00〜19:00体操競技A教室
 競中央9:30〜11:30−−−−−
 競中央15:00〜19:00−−−−−
 競ステ16:00〜19:00安来一中男子バレー部
 格技畳19:00〜21:00空手道明武会
 選手控室17:00〜−−−−−
 選手控室212:30〜15:30いきいき健康教室
 選手控室218:00〜19:30JrHIPHOP Aスポーツ教室
 選手控室219:30〜21:00JrHIPHOP Bスポーツ教室
2021/10/23(土)競入口9:00〜10:30ジュニアソフトテニスA・Bスポーツ教室
 競入口10:30〜12:00ジュニアソフトテニスCスポーツ教室
 競入口12:00〜13:00ジュニアソフトテニスTスポーツ教室
 競入口13:00〜15:00キッズテニスA・Bスポーツ教室
 競入口15:00〜17:00キッズテニスCスポーツ教室
 競入口17:00〜19:00キッズテニスTスポーツ教室
 競中央9:00〜10:30ジュニアソフトテニスA・Bスポーツ教室
 競中央10:30〜12:00ジュニアソフトテニスCスポーツ教室
 競中央12:00〜13:00ジュニアソフトテニスTスポーツ教室
 競中央13:00〜15:00キッズテニスA・Bスポーツ教室
 競中央15:00〜17:00キッズテニスCスポーツ教室
 競中央17:00〜19:00キッズテニスTスポーツ教室
 競ステ9:00〜10:30ジュニアソフトテニスA・Bスポーツ教室
 競ステ10:30〜12:00ジュニアソフトテニスCスポーツ教室
 競ステ12:00〜13:00ジュニアソフトテニスTスポーツ教室
 競ステ13:00〜15:00キッズテニスA・Bスポーツ教室
 競ステ15:00〜17:00キッズテニスCスポーツ教室
 競ステ17:00〜19:00キッズテニスTスポーツ教室
 格技畳19:30〜21:30安来市スポ少空手
 格技床9:00〜12:00安来一中剣道部
 格技床19:30〜21:30安来市スポ少空手
 選手控室17:00〜−−−−−
2021/10/24(日)競入口9:00〜16:00第39回安来市卓球連盟杯卓球大会
 競入口18:30〜21:30さくらSSC
 競中央9:00〜16:00第39回安来市卓球連盟杯卓球大会
 競中央18:30〜21:30−−−−−
 競ステ9:00〜16:00第39回安来市卓球連盟杯卓球大会
 競ステ19:30〜21:30さくらSSCビーチ
 選手控室17:00〜−−−−−
2021/10/25(月)競入口10:00〜12:00コスモスBC
 競入口14:00〜16:00テニスAスポーツ教室
 競入口17:00〜19:00スポーツ教室
 競入口19:30〜21:30バドミントンスポーツ教室
 競中央14:00〜16:00テニスAスポーツ教室
 競中央17:00〜19:00スポーツ教室
 競中央19:30〜21:30バドミントンスポーツ教室
 競ステ14:00〜16:00テニスAスポーツ教室
 競ステ17:00〜21:00スポーツ教室
 格技畳18:30〜20:30安来少年柔道教室
 格技床19:00〜21:00極真空手
 選手控室17:00〜−−−−−
 選手控室219:00〜21:00空手道明武会
2021/10/26(火)競入口7:00〜休館日
 競中央7:00〜休館日
 競ステ7:00〜休館日
 格技畳7:00〜休館日
 格技床7:00〜休館日
 選手控室17:00〜−−−−−
 選手控室27:00〜休館日
 研修室7:00〜休館日
2021/10/27(水)競入口9:30〜11:30リフレッシュスポーツ教室
 競入口16:30〜18:30安来一中女子バレー部
 競入口19:30〜21:30テニスBスポーツ教室
 競中央9:30〜11:30−−−−−
 競中央16:30〜18:30−−−−−
 競中央19:30〜21:30テニスBスポーツ教室
 競ステ16:30〜18:30安来一中男子バレー部
 競ステ19:30〜21:30テニスBスポーツ教室
 格技畳17:00〜21:00−−−−−
 格技床17:00〜17:30−−−−−
 格技床17:30〜18:30JrジャズAスポーツ教室
 格技床18:30〜19:30JrジャズBスポーツ教室
 格技床19:30〜21:00エアロジャズスポーツ教室
 選手控室17:00〜−−−−−
 選手控室219:00〜21:00安来市スポ少空手
 その他17:00〜19:00キッズテニスT教室
2021/10/28(木)競入口9:30〜11:30ソフトテニススポーツ教室
 競入口16:30〜19:00体操競技B教室
 競入口20:00〜ファミリーバドミントン
 競中央9:30〜11:30−−−−−
 競中央16:30〜19:00−−−−−
 競中央20:00〜−−−−−
 競ステ16:00〜19:00安来一中卓球部
 競ステ20:00〜卓球連盟
 格技畳18:30〜20:30安来少年柔道教室
 選手控室17:00〜−−−−−
 選手控室217:00〜19:00キッズテニスDスポーツ教室
 選手控室219:00〜21:00極真空手
 その他17:00〜19:00キッズテニスDスポーツ教室(ステージ側)
2021/10/29(金)競入口9:30〜11:30レディースバドミントンスポーツ教室
 競入口15:00〜17:00幼児体操B教室
 競入口17:00〜19:00体操競技A教室
 競中央9:30〜11:30−−−−−
 競中央15:00〜19:00−−−−−
 競ステ16:00〜19:00安来一中男子バレー部
 格技畳19:00〜21:00空手道明武会
 選手控室17:00〜−−−−−
 選手控室212:30〜15:30いきいき健康教室
 選手控室218:00〜19:30JrHIPHOP Aスポーツ教室
 選手控室219:30〜21:00JrHIPHOP Bスポーツ教室
2021/10/30(土)競入口9:00〜10:30ジュニアソフトテニスA・Bスポーツ教室
 競入口10:30〜12:00ジュニアソフトテニスCスポーツ教室
 競入口12:00〜13:00ジュニアソフトテニスTスポーツ教室
 競入口13:00〜15:00キッズテニスA・Bスポーツ教室
 競入口15:00〜17:00キッズテニスCスポーツ教室
 競入口17:00〜19:00キッズテニスTスポーツ教室
 競入口19:00〜―――――
 競中央9:00〜10:30ジュニアソフトテニスA・Bスポーツ教室
 競中央10:30〜12:00ジュニアソフトテニスCスポーツ教室
 競中央12:00〜13:00ジュニアソフトテニスTスポーツ教室
 競中央13:00〜15:00キッズテニスA・Bスポーツ教室
 競中央15:00〜17:00キッズテニスCスポーツ教室
 競中央17:00〜19:00キッズテニスTスポーツ教室
 競中央19:00〜―――――
 競ステ9:00〜10:30ジュニアソフトテニスA・Bスポーツ教室
 競ステ10:30〜12:00ジュニアソフトテニスCスポーツ教室
 競ステ12:00〜13:00ジュニアソフトテニスTスポーツ教室
 競ステ13:00〜15:00キッズテニスA・Bスポーツ教室
 競ステ15:00〜17:00キッズテニスCスポーツ教室
 競ステ17:00〜19:00キッズテニスTスポーツ教室
 競ステ19:00〜―――――
 格技畳19:30〜21:30安来市スポ少空手
 格技床9:00〜12:00安来一中剣道部
 格技床19:30〜21:30安来市スポ少空手
 選手控室17:00〜−−−−−
 選手控室29:00〜12:00スポレク広場
 その他8:00〜12:30社日小学校
2021/10/31(日)競入口7:00〜―――――
 競中央7:00〜―――――
 競ステ7:00〜19:30―――――
 競ステ19:30〜21:30さくらSSCビーチ
 選手控室17:00〜−−−−−

Copyright 2002 KABA