体育館予約

−2021年7月度 日付別一覧−


2021/7/1(木)競入口9:30〜11:30ソフトテニススポーツ教室
 競入口17:00〜19:00体操競技B教室
 競入口19:00〜20:00堀尾バレー
 競入口20:00〜ファミリーバドミントン
 競中央9:30〜11:30−−−−−
 競中央17:00〜19:00−−−−−
 競中央19:00〜20:00−−−−−
 競中央20:00〜−−−−−
 競ステ16:00〜19:00安来一中卓球部
 競ステ20:00〜卓球連盟
 格技畳18:30〜20:30安来少年柔道教室
 選手控室17:00〜−−−−−
 選手控室217:00〜19:00キッズテニスDスポーツ教室
 選手控室219:00〜21:00極真空手
 その他17:00〜19:00キッズテニスDスポーツ教室(ステージ側)
2021/7/2(金)競入口9:30〜11:30レディースバドミントンスポーツ教室
 競入口15:00〜17:00幼児体操B教室
 競入口17:00〜19:00体操競技A教室
 競入口19:00〜21:00新敷バレー
 競中央9:30〜11:30−−−−−
 競中央15:00〜19:00−−−−−
 競中央19:00〜21:00ーーーー−
 競ステ13:30〜15:30Kバドミントン
 競ステ16:00〜19:00安来一中男子バレー部
 格技畳19:00〜21:00空手道明武会
 選手控室17:00〜−−−−−
 選手控室212:30〜15:30いきいき健康教室
 選手控室218:00〜19:30JrHIPHOP Aスポーツ教室
 選手控室219:30〜21:00JrHIPHOP Bスポーツ教室
 選手控室221:00〜高橋ダンス
 研修室9:00〜14:00(株)NHC
2021/7/3(土)競入口9:00〜10:30ジュニアソフトテニスA・Bスポーツ教室
 競入口10:30〜12:00ジュニアソフトテニスCスポーツ教室
 競入口12:00〜13:00ジュニアソフトテニスTスポーツ教室
 競入口13:00〜15:00キッズテニスA・Bスポーツ教室
 競入口15:00〜17:00キッズテニスCスポーツ教室
 競入口17:00〜19:00キッズテニスTスポーツ教室
 競入口19:00〜20:00岩田バレ−
 競中央9:00〜10:30ジュニアソフトテニスA・Bスポーツ教室
 競中央10:30〜12:00ジュニアソフトテニスCスポーツ教室
 競中央12:00〜13:00ジュニアソフトテニスTスポーツ教室
 競中央13:00〜15:00キッズテニスA・Bスポーツ教室
 競中央15:00〜17:00キッズテニスCスポーツ教室
 競中央17:00〜19:00キッズテニスTスポーツ教室
 競中央19:00〜20:00−−−−−
 競ステ9:00〜10:30ジュニアソフトテニスA・Bスポーツ教室
 競ステ10:30〜12:00ジュニアソフトテニスCスポーツ教室
 競ステ12:00〜13:00ジュニアソフトテニスTスポーツ教室
 競ステ13:00〜15:00キッズテニスA・Bスポーツ教室
 競ステ15:00〜17:00キッズテニスCスポーツ教室
 競ステ17:00〜19:00キッズテニスTスポーツ教室
 格技畳14:00〜15:00らぱん
 格技畳19:30〜21:30安来市スポ少空手
 格技床9:00〜12:00安来一中剣道部
 格技床14:00〜15:00らぱん
 格技床19:30〜21:30安来市スポ少空手
 選手控室17:00〜−−−−−
2021/7/4(日)競入口10:00〜11:00ハイバドミントン
 競入口15:00〜17:00岩佐バレー
 競入口20:00〜柏井ソフトバレー・バドミントン
 競中央15:00〜17:00−−−−−
 競中央20:00〜−−−−−
 競ステ19:30〜21:30さくらSSCビーチ
 選手控室17:00〜−−−−−
 その他8:00〜12:00第15回安来地区対抗親善バレーボール大会
2021/7/5(月)競入口10:00〜12:00コスモスBC
 競入口14:00〜16:00テニスAスポーツ教室
 競入口17:00〜19:00スポーツ教室
 競入口19:30〜21:30バドミントンスポーツ教室
 競中央14:00〜16:00テニスAスポーツ教室
 競中央17:00〜19:00スポーツ教室
 競中央19:30〜21:30バドミントンスポーツ教室
 競ステ14:00〜16:00テニスAスポーツ教室
 競ステ17:00〜19:00スポーツ教室
 競ステ20:00〜HBテニスクラブ
 格技畳16:30〜17:30らぱん
 格技畳18:30〜20:30安来少年柔道教室
 格技床16:30〜17:30らぱん
 格技床19:00〜21:00極真空手
 選手控室17:00〜−−−−−
 選手控室219:00〜21:00空手道明武会
 研修室9:00〜12:00中国補聴器センター
 その他13:00〜20:00オンチョウ
2021/7/6(火)競入口7:00〜休館日
 競中央7:00〜休館日
 競ステ7:00〜休館日
 格技畳7:00〜休館日
 格技床7:00〜休館日
 選手控室17:00〜−−−−−
 選手控室27:00〜休館日
 研修室7:00〜休館日
2021/7/7(水)競入口13:00〜14:00スポーツ教室(本日中止)
 競入口19:00〜20:00池田ソフトテニス
 競中央13:00〜14:00スポーツ教室(本日中止)
 競ステ13:00〜14:00スポーツ教室(本日中止)
 選手控室17:00〜−−−−−
 選手控室219:30〜21:30安来市スポ少空手
 その他9:00〜17:00オンチョウ
 その他17:00〜18:00一中部活動(中止)
2021/7/8(木)競入口9:30〜11:30ソフトテニススポーツ教室
 競入口16:30〜17:00体操競技B教室
 競入口17:00〜19:00体操競技B教室
 競入口20:00〜ファミリーバドミントン
 競中央9:30〜11:30−−−−−
 競中央14:30〜16:30池田ソフトテニス
 競中央16:30〜19:00−−−−−
 競中央20:00〜−−−−−
 競ステ15:00〜17:00池田ソフトテニス
 競ステ17:00〜19:00キッズテニスDスポーツ教室
 競ステ20:00〜卓球連盟
 格技畳18:30〜20:30安来少年柔道教室
 選手控室17:00〜−−−−−
 選手控室219:00〜21:00極真空手
 その他14:30〜16:30安来一中部活動(中止)
2021/7/9(金)競入口9:30〜11:30レディースバドミントンスポーツ教室
 競入口15:00〜17:00幼児体操B教室
 競入口17:00〜19:00体操競技A教室
 競入口19:00〜21:00戸崎ソフトテニス
 競中央9:30〜11:30−−−−−
 競中央15:00〜19:00−−−−−
 競ステ13:30〜15:30Kバドミントン
 競ステ15:30〜18:30安来一中男子バレー部
 格技畳16:00〜17:00らぱん
 格技畳19:00〜21:00空手道明武会
 格技床16:00〜17:00らぱん
 選手控室17:00〜−−−−−
 選手控室212:30〜15:30いきいき健康教室
 選手控室218:00〜19:30JrHIPHOP Aスポーツ教室
 選手控室219:30〜21:00JrHIPHOP Bスポーツ教室
 選手控室221:00〜谷口ダンス
 研修室10:00〜12:00補聴器の店YONAGO
 その他12:30〜15:30生長の家
2021/7/10(土)競入口9:00〜10:30ジュニアソフトテニスA・Bスポーツ教室
 競入口10:30〜12:00ジュニアソフトテニスCスポーツ教室
 競入口12:00〜13:00ジュニアソフトテニスTスポーツ教室
 競入口13:00〜15:00キッズテニスA・Bスポーツ教室
 競入口15:00〜17:00キッズテニスCスポーツ教室
 競入口17:00〜19:00キッズテニスTスポーツ教室
 競中央9:00〜10:30ジュニアソフトテニスA・Bスポーツ教室
 競中央10:30〜12:00ジュニアソフトテニスCスポーツ教室
 競中央12:00〜13:00ジュニアソフトテニスTスポーツ教室
 競中央13:00〜15:00キッズテニスA・Bスポーツ教室
 競中央15:00〜17:00キッズテニスCスポーツ教室
 競中央17:00〜19:00キッズテニスTスポーツ教室
 競ステ9:00〜10:30ジュニアソフトテニスA・Bスポーツ教室
 競ステ10:30〜12:00ジュニアソフトテニスCスポーツ教室
 競ステ12:00〜13:00ジュニアソフトテニスTスポーツ教室
 競ステ13:00〜15:00キッズテニスA・Bスポーツ教室
 競ステ15:00〜17:00キッズテニスCスポーツ教室
 競ステ17:00〜19:00キッズテニスTスポーツ教室
 格技畳19:30〜21:30安来市スポ少空手
 格技床9:00〜12:00安来一中剣道部
 格技床19:30〜21:30安来市スポ少空手
 選手控室17:00〜−−−−−
 選手控室214:00〜15:00寺本空手
 研修室9:00〜12:00後藤習字
2021/7/11(日)競入口9:00〜13:00安来一中男子ソフトテニス部
 競入口16:00〜18:00岩佐ソフトテニス
 競入口19:00〜21:00さくらSSC
 競中央9:00〜13:00安来一中男子ソフトテニス部
 競ステ9:00〜13:00安来一中男子ソフトテニス部
 競ステ14:00〜15:00西村バレー
 競ステ19:30〜21:30さくらSSCビーチ
 選手控室17:00〜−−−−−
 選手控室210:30〜11:30加納ダンス
2021/7/12(月)競入口10:00〜12:00コスモスBC
 競入口14:00〜16:00テニスAスポーツ教室
 競入口17:00〜19:00スポーツ教室
 競入口19:30〜21:30バドミントンスポーツ教室
 競中央14:00〜16:00テニスAスポーツ教室
 競中央17:00〜19:00スポーツ教室
 競中央19:30〜21:30バドミントンスポーツ教室
 競ステ14:00〜16:00テニスAスポーツ教室
 競ステ17:00〜19:00スポーツ教室
 競ステ20:00〜HBテニスクラブ
 格技畳18:30〜20:30安来少年柔道教室
 格技床19:00〜21:00極真空手
 選手控室17:00〜−−−−−
 選手控室219:00〜21:00空手道明武会
 研修室9:00〜14:00(株)NHC
2021/7/13(火)競入口7:00〜休館日
 競中央7:00〜休館日
 競ステ7:00〜休館日
 格技畳7:00〜休館日
 格技床7:00〜休館日
 選手控室17:00〜−−−−−
 選手控室27:00〜休館日
 研修室7:00〜休館日
 その他9:00〜17:00オンチョウ
2021/7/14(水)競入口9:30〜11:30リフレッシュスポーツ教室
 競入口16:00〜19:00安来一中女子バレー部
 競入口19:30〜21:30テニスBスポーツ教室
 競中央9:30〜11:30−−−−−
 競中央16:00〜19:00−−−−−
 競中央19:30〜21:30テニスBスポーツ教室
 競ステ16:00〜19:00安来一中男子バレー部
 競ステ19:30〜21:30テニスBスポーツ教室
 格技畳17:00〜21:00−−−−−
 格技床17:00〜17:30−−−−−
 格技床17:30〜18:30JrジャズAスポーツ教室
 格技床18:30〜19:30JrジャズBスポーツ教室
 格技床19:30〜21:00エアロジャズスポーツ教室
 選手控室17:00〜−−−−−
 選手控室219:30〜21:30安来市スポ少空手
 その他9:00〜17:00オンチョウ
 その他17:00〜19:00キッズテニスT教室
2021/7/15(木)競入口9:30〜11:30ソフトテニススポーツ教室
 競入口16:30〜19:00体操競技B教室
 競入口20:00〜ファミリーバドミントン
 競中央9:30〜11:30−−−−−
 競中央16:30〜19:00−−−−−
 競中央20:00〜−−−−−
 競ステ16:30〜18:30安来一中卓球部
 競ステ20:00〜卓球連盟
 格技畳18:30〜20:30安来少年柔道教室
 選手控室17:00〜−−−−−
 選手控室217:00〜19:00キッズテニスDスポーツ教室
 選手控室219:00〜21:00極真空手
 その他17:00〜19:00キッズテニスDスポーツ教室(ステージ側)
2021/7/16(金)競入口9:30〜11:30レディースバドミントンスポーツ教室
 競入口15:00〜17:00幼児体操B教室
 競入口19:00〜20:00地域振興課
 競中央9:30〜11:30−−−−−
 競中央15:00〜19:00−−−−−
 競中央19:00〜20:00地域振興課
 競ステ13:30〜15:30Kバドミントン
 競ステ16:00〜19:00安来一中男子バレー部
 競ステ19:00〜20:00地域振興課
 格技畳19:00〜21:00空手道明武会
 選手控室17:00〜−−−−−
 選手控室212:30〜15:30いきいき健康教室
 選手控室218:00〜19:30JrHIPHOP Aスポーツ教室
 選手控室219:30〜21:00JrHIPHOP Bスポーツ教室
 その他7:00〜9:00地下駐車場使用
 その他17:00〜19:00体操競技A教室
2021/7/17(土)競入口9:00〜10:30ジュニアソフトテニスA・Bスポーツ教室
 競入口10:30〜12:00ジュニアソフトテニスCスポーツ教室
 競入口12:00〜13:00ジュニアソフトテニスTスポーツ教室
 競入口13:00〜15:00キッズテニスA・Bスポーツ教室
 競入口15:00〜17:00キッズテニスCスポーツ教室
 競入口17:00〜19:00キッズテニスTスポーツ教室
 競中央9:00〜10:30ジュニアソフトテニスA・Bスポーツ教室
 競中央10:30〜12:00ジュニアソフトテニスCスポーツ教室
 競中央12:00〜13:00ジュニアソフトテニスTスポーツ教室
 競中央13:00〜15:00キッズテニスA・Bスポーツ教室
 競中央15:00〜17:00キッズテニスCスポーツ教室
 競中央17:00〜19:00キッズテニスTスポーツ教室
 競ステ9:00〜10:30ジュニアソフトテニスA・Bスポーツ教室
 競ステ10:30〜12:00ジュニアソフトテニスCスポーツ教室
 競ステ12:00〜13:00ジュニアソフトテニスTスポーツ教室
 競ステ13:00〜15:00キッズテニスA・Bスポーツ教室
 競ステ15:00〜17:00キッズテニスCスポーツ教室
 競ステ17:00〜19:00キッズテニスTスポーツ教室
 格技畳19:30〜21:30安来市スポ少空手
 格技床19:30〜21:30安来市スポ少空手
 選手控室17:00〜−−−−−
 その他7:00〜9:00地下駐車場使用
 その他9:00〜12:00安来一中剣道部
2021/7/18(日)競入口7:00〜19:00小学生バレーボール大会
 競中央7:00〜19:00小学生バレーボール大会
 競ステ7:00〜19:00小学生バレーボール大会
 競ステ19:30〜21:30さくらSSCビーチ
 選手控室17:00〜−−−−−
 その他20:00〜地下駐車場使用
2021/7/19(月)競入口10:00〜12:00コスモスBC
 競入口14:00〜16:00テニスAスポーツ教室
 競入口19:30〜21:30バドミントンスポーツ教室
 競中央14:00〜16:00テニスAスポーツ教室
 競中央19:30〜21:30バドミントンスポーツ教室
 競ステ14:00〜16:00テニスAスポーツ教室
 競ステ20:00〜HBテニスクラブ
 格技床19:00〜21:00極真空手
 選手控室17:00〜−−−−−
 選手控室219:00〜21:00空手道明武会
 その他18:30〜20:30安来少年柔道教室
2021/7/20(火)競入口7:00〜休館日
 競中央7:00〜休館日
 競ステ7:00〜休館日
 格技畳7:00〜休館日
 格技床7:00〜休館日
 選手控室17:00〜−−−−−
 選手控室27:00〜休館日
 研修室7:00〜休館日
2021/7/21(水)格技床9:00〜12:00安来一中剣道部
 選手控室17:00〜−−−−−
 選手控室219:30〜21:30安来市スポ少空手
 その他7:00〜10:00スポーツ教室休講
 その他17:30〜19:30スポーツ教室
2021/7/22(木)選手控室17:00〜−−−−−
 その他9:00〜10:00スポーツ教室
 その他10:00〜12:00安来ミニミニバスケットボール大会
 その他17:00〜18:30ファミリーバドミントン
 その他18:30〜19:00安来少年柔道教室
 その他19:00〜21:00極真空手
 その他21:00〜卓球連盟
2021/7/23(金)競入口10:00〜12:00コスモスBC
 競入口16:00〜18:00APTF島根
 競入口19:00〜21:00新敷バレ−
 競中央19:00〜21:00−−−−−
 競ステ13:30〜15:30Kバドミントン
 選手控室17:00〜−−−−−
 その他9:00〜10:00スポーツ教室
 その他10:00〜12:00岩佐ソフトテニス
 その他12:30〜15:30いきいき健康教室
 その他16:00〜18:00安来一中男子バレー部
 その他19:00〜21:00空手道明武会
2021/7/24(土)競中央9:00〜13:00ーーーーー
 競ステ9:00〜13:00安来高校女子バレー部
 格技畳19:30〜21:30安来市スポ少空手
 格技床19:30〜21:30安来市スポ少空手
 選手控室17:00〜−−−−−
 選手控室219:30〜20:30レイフラワーフラダンス
 研修室9:00〜12:00後藤習字
 その他7:00〜9:00スポーツ教室休講
 その他9:00〜12:00安来一中剣道部
2021/7/25(日)競入口9:00〜13:00安来高校男子バレー部
 競中央9:00〜13:00安来高校男子バレー部
 競ステ9:00〜13:00安来高校男子バレー部
 選手控室17:00〜−−−−−
2021/7/26(月)競入口10:00〜12:00コスモスBC
 競入口14:00〜16:00テニスAスポーツ教室
 競入口17:00〜19:00スポーツ教室
 競入口19:30〜21:30バドミントンスポーツ教室
 競中央14:00〜16:00テニスAスポーツ教室
 競中央17:00〜19:00スポーツ教室
 競中央19:30〜21:30バドミントンスポーツ教室
 競ステ14:00〜16:00テニスAスポーツ教室
 競ステ17:00〜19:00スポーツ教室
 競ステ20:00〜HBテニスクラブ
 格技床9:00〜12:00安来一中剣道部
 格技床19:00〜21:00極真空手
 選手控室17:00〜−−−−−
 選手控室216:00〜18:00國光ダンス
 選手控室219:00〜21:00空手道明武会
 その他16:00〜18:00オンチョウ
 その他18:30〜20:30安来少年柔道教室
2021/7/27(火)競入口7:00〜休館日
 競中央7:00〜休館日
 競ステ7:00〜休館日
 格技畳7:00〜休館日
 格技床7:00〜休館日
 選手控室17:00〜−−−−−
 選手控室27:00〜休館日
 研修室7:00〜休館日
2021/7/28(水)競入口9:30〜11:30リフレッシュスポーツ教室
 競入口17:00〜19:00キッズテニスT教室
 競入口19:30〜21:30テニスBスポーツ教室
 競中央9:30〜11:30−−−−−
 競中央17:00〜19:00キッズテニスT教室
 競中央19:30〜21:30テニスBスポーツ教室
 競ステ17:00〜19:00キッズテニスT教室
 競ステ19:30〜21:30テニスBスポーツ教室
 格技畳17:00〜21:00−−−−−
 格技床9:00〜12:00安来一中剣道部
 格技床17:00〜17:30−−−−−
 格技床17:30〜18:30JrジャズAスポーツ教室
 格技床18:30〜19:30JrジャズBスポーツ教室
 格技床19:30〜21:00エアロジャズスポーツ教室
 選手控室17:00〜−−−−−
 選手控室219:30〜21:30安来市スポ少空手
 その他12:00〜16:30ベースボール型研修会
 その他17:00〜19:00キッズテニスT教室
2021/7/29(木)競入口9:30〜11:30ソフトテニススポーツ教室
 競入口16:30〜19:00体操競技B教室
 競中央9:30〜11:30−−−−−
 競中央16:30〜19:00−−−−−
 競ステ17:00〜19:00キッズテニスDスポーツ教室
 格技床9:00〜12:00安来一中剣道部
 選手控室17:00〜−−−−−
 選手控室219:00〜21:00極真空手
 研修室18:30〜19:30安来市体育協会
 その他17:00〜18:30ファミリーバドミントン
 その他18:30〜20:00安来少年柔道教室
 その他20:00〜卓球連盟
2021/7/30(金)競入口9:30〜11:30レディースバドミントンスポーツ教室
 競入口15:00〜17:00幼児体操B教室
 競入口17:00〜19:00体操競技A教室
 競中央9:30〜11:30−−−−−
 競中央15:00〜19:00−−−−−
 競ステ13:30〜15:30Kバドミントン
 格技畳19:00〜21:00空手道明武会
 格技床9:00〜12:00安来一中剣道部
 選手控室17:00〜−−−−−
 選手控室212:30〜15:30いきいき健康教室
 選手控室218:00〜19:30JrHIPHOP Aスポーツ教室
 選手控室219:30〜21:00JrHIPHOP Bスポーツ教室
 その他16:00〜18:00安来一中男子バレー部
2021/7/31(土)競入口9:00〜10:30ジュニアソフトテニスA・Bスポーツ教室
 競入口10:30〜12:00ジュニアソフトテニスCスポーツ教室
 競入口12:00〜13:00ジュニアソフトテニスTスポーツ教室
 競入口13:00〜15:00キッズテニスA・Bスポーツ教室
 競入口15:00〜17:00キッズテニスCスポーツ教室
 競入口17:00〜18:00ハイバドミントン
 競中央9:00〜10:30ジュニアソフトテニスA・Bスポーツ教室
 競中央10:30〜12:00ジュニアソフトテニスCスポーツ教室
 競中央12:00〜13:00ジュニアソフトテニスTスポーツ教室
 競中央13:00〜15:00キッズテニスA・Bスポーツ教室
 競中央15:00〜17:00キッズテニスCスポーツ教室
 競中央17:00〜19:00キッズテニスTスポーツ教室
 競ステ9:00〜10:30ジュニアソフトテニスA・Bスポーツ教室
 競ステ10:30〜12:00ジュニアソフトテニスCスポーツ教室
 競ステ12:00〜13:00ジュニアソフトテニスTスポーツ教室
 競ステ13:00〜15:00キッズテニスA・Bスポーツ教室
 競ステ15:00〜17:00キッズテニスCスポーツ教室
 競ステ17:00〜19:00キッズテニスTスポーツ教室
 格技床9:00〜12:00安来一中剣道部
 選手控室17:00〜−−−−−
 その他19:30〜21:30安来市スポ少空手

Copyright 2002 KABA