体育館予約

−2021年8月度 日付別一覧−


2021/8/1(日)競ステ16:00〜17:00西村バドミントン
 競ステ19:30〜21:30さくらSSCビーチ
 格技畳10:00〜13:00ジャズダンス教室1
 格技床10:00〜13:00ジャズダンス教室1
 選手控室17:00〜−−−−−
 選手控室219:30〜20:30レイフラワーアナパあかえ
 その他9:00〜16:00第22回安来卓球連盟杯中学生卓球大会
2021/8/2(月)競入口10:00〜12:00コスモスBC
 競入口14:00〜16:00テニスAスポーツ教室
 競入口17:00〜19:00スポーツ教室
 競入口19:30〜21:30バドミントンスポーツ教室
 競中央14:00〜16:00テニスAスポーツ教室
 競中央17:00〜19:00スポーツ教室
 競中央19:30〜21:30バドミントンスポーツ教室
 競ステ14:00〜16:00テニスAスポーツ教室
 競ステ17:00〜19:00スポーツ教室
 競ステ20:00〜HBテニスクラブ
 格技床9:00〜12:00安来一中剣道部
 格技床19:00〜21:00極真空手
 選手控室17:00〜−−−−−
 選手控室219:00〜21:00空手道明武会
 その他18:30〜20:30安来少年柔道教室
2021/8/3(火)競入口7:00〜休館日
 競中央7:00〜休館日
 競ステ7:00〜休館日
 格技畳7:00〜休館日
 格技床7:00〜休館日
 選手控室17:00〜−−−−−
 選手控室27:00〜休館日
 研修室7:00〜休館日
2021/8/4(水)競入口9:30〜11:30リフレッシュスポーツ教室
 競入口17:00〜19:00キッズテニスT教室
 競入口19:30〜21:30テニスBスポーツ教室
 競中央9:00〜17:00−−−−−
 競中央17:00〜19:00キッズテニスT教室
 競中央19:30〜21:30テニスBスポーツ教室
 競ステ9:00〜17:00安来高校女子バレー部
 競ステ17:00〜19:00キッズテニスT教室
 競ステ19:30〜21:30テニスBスポーツ教室
 格技畳17:00〜21:00−−−−−
 格技床9:00〜12:00安来一中剣道部
 格技床17:00〜17:30−−−−−
 格技床17:30〜18:30JrジャズAスポーツ教室
 格技床18:30〜19:30JrジャズBスポーツ教室
 格技床19:30〜21:00エアロジャズスポーツ教室
 選手控室17:00〜−−−−−
 選手控室219:30〜21:30安来市スポ少空手
 その他9:00〜12:00山陰分析センター
 その他13:00〜15:00中国電気保安協会
 その他17:00〜19:00キッズテニスT教室
2021/8/5(木)競入口9:30〜11:30ソフトテニススポーツ教室
 競入口16:30〜19:00体操競技B教室
 競入口20:00〜ファミリーバドミントン
 競中央9:30〜11:30−−−−−
 競中央16:30〜19:00−−−−−
 競中央20:00〜−−−−−
 競ステ17:00〜19:00キッズテニスDスポーツ教室
 競ステ20:00〜卓球連盟
 格技床9:00〜12:00安来一中剣道部
 選手控室17:00〜−−−−−
 選手控室219:00〜21:00極真空手
 その他18:30〜20:30安来少年柔道教室
2021/8/6(金)競入口9:30〜11:30レディースバドミントンスポーツ教室
 競入口15:00〜17:00幼児体操B教室
 競入口17:00〜19:00体操競技A教室
 競中央9:00〜13:00−−−−−
 競中央15:00〜19:00−−−−−
 競ステ9:00〜13:00安来高校フェンシング部
 競ステ13:30〜15:30Kバドミントン
 競ステ15:30〜18:30錦織バドミントン
 格技畳19:00〜21:00空手道明武会
 格技床9:00〜12:00安来一中剣道部
 選手控室17:00〜−−−−−
 選手控室212:30〜15:30いきいき健康教室
 選手控室218:00〜19:30JrHIPHOP Aスポーツ教室
 選手控室219:30〜21:00JrHIPHOP Bスポーツ教室
 研修室9:00〜12:00中国補聴器センター
 その他16:00〜19:00安来一中男子バレー部
 その他19:00〜20:00山中居合
2021/8/7(土)競入口9:00〜10:30ジュニアソフトテニスA・Bスポーツ教室
 競入口10:30〜12:00ジュニアソフトテニスCスポーツ教室
 競入口12:00〜13:00ジュニアソフトテニスTスポーツ教室
 競入口13:00〜15:00キッズテニスA・Bスポーツ教室
 競入口15:00〜17:00キッズテニスCスポーツ教室
 競入口17:00〜19:00キッズテニスTスポーツ教室
 競中央9:00〜10:30ジュニアソフトテニスA・Bスポーツ教室
 競中央10:30〜12:00ジュニアソフトテニスCスポーツ教室
 競中央12:00〜13:00ジュニアソフトテニスTスポーツ教室
 競中央13:00〜15:00キッズテニスA・Bスポーツ教室
 競中央15:00〜17:00キッズテニスCスポーツ教室
 競中央17:00〜19:00キッズテニスTスポーツ教室
 競ステ9:00〜10:30ジュニアソフトテニスA・Bスポーツ教室
 競ステ10:30〜12:00ジュニアソフトテニスCスポーツ教室
 競ステ12:00〜13:00ジュニアソフトテニスTスポーツ教室
 競ステ13:00〜15:00キッズテニスA・Bスポーツ教室
 競ステ15:00〜17:00キッズテニスCスポーツ教室
 競ステ17:00〜19:00キッズテニスTスポーツ教室
 格技床16:00〜19:00小林剣道
 選手控室17:00〜−−−−−
 研修室9:00〜12:00後藤習字
 その他9:00〜10:00山中居合
 その他10:00〜11:00山中居合
 その他19:30〜21:30安来市スポ少空手
2021/8/8(日)競入口9:00〜16:00安来市中学生強化練習会
 競入口19:00〜21:00さくらSSC
 競中央9:00〜16:00安来市中学生強化練習会
 競ステ9:00〜16:00安来市中学生強化練習会
 競ステ19:30〜21:30さくらSSCビーチ
 選手控室17:00〜−−−−−
2021/8/9(月)競入口10:00〜12:00コスモスBC
 競入口14:00〜15:00TTST
 競入口15:00〜17:00竹内ソフトテニス
 競入口18:30〜20:30大豊テニス
 競中央10:00〜12:00−−−−−
 競中央16:00〜18:00飯橋ソフトテニス
 競ステ9:00〜12:00渡部ソフトテニス
 競ステ13:00〜15:00内田バドミントン
 競ステ15:00〜17:00池田ソフトテニス
 選手控室17:00〜−−−−−
 選手控室219:00〜21:00空手道明武会
 その他9:00〜10:00スポーツ教室
 その他17:00〜18:30HBテニスクラブ
 その他18:30〜20:30安来少年柔道教室
 その他20:30〜極真空手
2021/8/10(火)競入口7:00〜休館日
 競中央7:00〜休館日
 競ステ7:00〜休館日
 格技畳7:00〜休館日
 格技床7:00〜休館日
 選手控室17:00〜−−−−−
 選手控室27:00〜休館日
 研修室7:00〜休館日
2021/8/11(水)競入口9:30〜11:30リフレッシュスポーツ教室
 競入口17:00〜19:00キッズテニスT教室
 競入口19:30〜21:30テニスBスポーツ教室
 競中央9:30〜11:30−−−−−
 競中央17:00〜19:00キッズテニスT教室
 競中央19:30〜21:30テニスBスポーツ教室
 競ステ17:00〜19:00キッズテニスT教室
 競ステ19:30〜21:30テニスBスポーツ教室
 格技畳17:00〜21:00−−−−−
 格技床17:00〜17:30−−−−−
 格技床17:30〜18:30JrジャズAスポーツ教室
 格技床18:30〜19:30JrジャズBスポーツ教室
 格技床19:30〜21:00エアロジャズスポーツ教室
 選手控室17:00〜−−−−−
 選手控室219:30〜21:30安来市スポ少空手
 研修室9:00〜14:00NHC
 その他17:00〜19:00キッズテニスT教室
2021/8/12(木)競入口9:30〜12:30安高野球部3年生
 競入口17:00〜20:00大豊テニス
 競入口20:00〜ファミリーバドミントン
 競中央9:30〜12:30−−−−−
 競中央13:00〜14:00−−−−−
 競中央20:00〜−−−−−
 競ステ13:00〜14:00新敷バレーボール
 競ステ20:00〜卓球連盟
 格技畳19:00〜21:00安来剣道スポーツ少年団
 格技床19:00〜21:00安来剣道スポーツ少年団
 選手控室17:00〜−−−−−
 研修室10:00〜12:00補聴器の店YONAGO
 その他9:00〜10:00スポーツ教室
 その他18:30〜20:30安来少年柔道教室
 その他20:30〜極真空手
2021/8/13(金)競入口10:00〜12:00竹内ソフトテニス
 競入口19:00〜加藤バレーボール
 競中央19:00〜−−−−−
 競ステ10:00〜12:00勝部ソフトテニス
 競ステ13:30〜15:30西村バドミントン
 選手控室17:00〜−−−−−
 その他9:00〜10:00スポーツ教室
 その他12:30〜15:30いきいき健康教室
 その他16:00〜19:00安来一中男子バレー部
 その他19:00〜21:00空手道明武会
2021/8/14(土)競入口10:00〜13:00大豊テニス
 競入口15:00〜17:00ベリーズやすぎ
 競入口18:00〜21:00木村バレー
 競中央18:00〜21:00−−−−−
 競ステ9:00〜11:00島田バドミントン
 選手控室17:00〜−−−−−
 その他9:00〜10:00スポーツ教室
 その他10:00〜12:00安来一中剣道部
 その他16:00〜17:00TTST
 その他19:30〜21:30安来市スポ少空手
2021/8/15(日)競ステ9:00〜10:00小林ソフトテニス
 選手控室17:00〜−−−−−
 選手控室216:30〜17:30吉木ダンス
 選手控室218:00〜20:00谷口ダンス
 その他19:30〜21:30さくらSSCビーチ
2021/8/16(月)競入口10:00〜12:00コスモスBC
 競入口14:00〜16:00テニスAスポーツ教室
 競入口17:00〜19:00スポーツ教室
 競入口19:30〜21:30バドミントンスポーツ教室
 競中央14:00〜16:00テニスAスポーツ教室
 競中央17:00〜19:00スポーツ教室
 競中央19:30〜21:30バドミントンスポーツ教室
 競ステ14:00〜16:00テニスAスポーツ教室
 競ステ16:00〜17:00玄行バドミントン
 競ステ17:00〜19:00スポーツ教室
 競ステ19:00〜21:00小林ソフトテニス
 格技床19:00〜21:00極真空手
 選手控室17:00〜−−−−−
 選手控室219:00〜21:00空手道明武会
 その他18:30〜20:30安来少年柔道教室
 その他20:30〜HBテニスクラブ
2021/8/17(火)競入口7:00〜休館日
 競中央7:00〜休館日
 競ステ7:00〜休館日
 格技畳7:00〜休館日
 格技床7:00〜休館日
 選手控室17:00〜−−−−−
 選手控室27:00〜休館日
 研修室7:00〜休館日
2021/8/18(水)競入口9:30〜11:30リフレッシュスポーツ教室
 競入口17:00〜19:00キッズテニスT教室
 競入口19:30〜21:30テニスBスポーツ教室
 競中央9:30〜11:30−−−−−
 競中央17:00〜19:00キッズテニスT教室
 競中央19:30〜21:30テニスBスポーツ教室
 競ステ17:00〜19:00キッズテニスT教室
 競ステ19:30〜21:30テニスBスポーツ教室
 格技畳17:00〜21:00−−−−−
 格技床9:00〜12:00安来一中剣道部
 格技床17:00〜17:30−−−−−
 格技床17:30〜18:30JrジャズAスポーツ教室
 格技床18:30〜19:30JrジャズBスポーツ教室
 格技床19:30〜21:00エアロジャズスポーツ教室
 選手控室17:00〜−−−−−
 選手控室219:30〜21:30安来市スポ少空手
 その他17:00〜19:00キッズテニスT教室
2021/8/19(木)競入口9:30〜11:30ソフトテニススポーツ教室
 競入口16:30〜19:00体操競技B教室
 競入口20:00〜ファミリーバドミントン
 競中央9:00〜12:00安来一中男子ソフトテニス部
 競中央16:30〜19:00−−−−−
 競中央20:00〜−−−−−
 競ステ9:00〜12:00安来一中男子ソフトテニス部
 競ステ17:00〜19:00キッズテニスDスポーツ教室
 競ステ20:00〜卓球連盟
 格技畳18:30〜20:30安来少年柔道教室
 格技床9:00〜12:00安来一中剣道部
 選手控室17:00〜−−−−−
 選手控室219:00〜21:00極真空手
2021/8/20(金)競入口9:30〜11:30レディースバドミントンスポーツ教室
 競入口15:00〜17:00幼児体操B教室
 競入口17:00〜19:00体操競技A教室
 競入口19:00〜宮脇バレー
 競中央9:30〜11:30−−−−−
 競中央15:00〜19:00−−−−−
 競中央19:00〜ーーーーー
 競ステ9:00〜12:00岩崎バレ−
 競ステ13:30〜15:30Kバドミントン
 競ステ19:00〜21:00戸崎ソフトテニス
 格技畳13:30〜14:30らぱん
 格技畳19:00〜21:00空手道明武会
 格技床9:00〜12:00安来一中剣道部
 格技床13:30〜14:30らぱん
 選手控室17:00〜−−−−−
 選手控室212:30〜15:30いきいき健康教室
 選手控室218:00〜19:30JrHIPHOP Aスポーツ教室
 選手控室219:30〜21:00JrHIPHOP Bスポーツ教室
 その他15:00〜16:00広島ガスエナジー
 その他16:00〜19:00安来一中男子バレー部
2021/8/21(土)競入口9:00〜10:30ジュニアソフトテニスA・Bスポーツ教室
 競入口10:30〜12:00ジュニアソフトテニスCスポーツ教室
 競入口12:00〜13:00ジュニアソフトテニスTスポーツ教室
 競入口13:00〜15:00キッズテニスA・Bスポーツ教室
 競入口15:00〜17:00キッズテニスCスポーツ教室
 競入口17:00〜19:00キッズテニスTスポーツ教室
 競中央9:00〜10:30ジュニアソフトテニスA・Bスポーツ教室
 競中央10:30〜12:00ジュニアソフトテニスCスポーツ教室
 競中央12:00〜13:00ジュニアソフトテニスTスポーツ教室
 競中央13:00〜15:00キッズテニスA・Bスポーツ教室
 競中央15:00〜17:00キッズテニスCスポーツ教室
 競中央17:00〜19:00キッズテニスTスポーツ教室
 競ステ9:00〜10:30ジュニアソフトテニスA・Bスポーツ教室
 競ステ10:30〜12:00ジュニアソフトテニスCスポーツ教室
 競ステ12:00〜13:00ジュニアソフトテニスTスポーツ教室
 競ステ13:00〜15:00キッズテニスA・Bスポーツ教室
 競ステ15:00〜17:00キッズテニスCスポーツ教室
 競ステ17:00〜19:00キッズテニスTスポーツ教室
 格技床9:00〜12:00安来一中剣道部
 格技床16:00〜19:00小林剣道
 選手控室17:00〜−−−−−
 選手控室210:00〜11:00レイフラワーアナパおおつか
 その他9:00〜19:30新井春生杯ふれあいカップ西日本大会
 その他19:30〜21:30安来市スポ少空手
 その他21:30〜新井春生杯ふれあいカップ西日本大会
2021/8/22(日)競入口19:00〜21:00さくらSSC
 競ステ19:30〜21:30さくらSSCビーチ
 選手控室17:00〜−−−−−
 選手控室219:30〜20:30レイフラワーアナパあかえ
 その他9:00〜17:00新井春生杯ふれあいカップ西日本大会
2021/8/23(月)競入口10:00〜12:00コスモスBC
 競入口14:00〜16:00テニスAスポーツ教室
 競入口17:00〜19:00スポーツ教室
 競入口19:30〜21:30バドミントンスポーツ教室
 競中央14:00〜16:00テニスAスポーツ教室
 競中央17:00〜19:00スポーツ教室
 競中央19:30〜21:30バドミントンスポーツ教室
 競ステ14:00〜16:00テニスAスポーツ教室
 競ステ17:00〜19:00スポーツ教室
 競ステ19:00〜20:00HBテニスクラブ
 競ステ20:00〜HBテニスクラブ
 格技畳14:00〜15:00らぱん
 格技畳18:30〜20:30安来少年柔道教室
 格技床14:00〜15:00らぱん
 格技床19:00〜21:00極真空手
 選手控室17:00〜−−−−−
 選手控室219:00〜21:00空手道明武会
2021/8/24(火)競入口7:00〜休館日
 競中央7:00〜休館日
 競ステ7:00〜休館日
 格技畳7:00〜休館日
 格技床7:00〜休館日
 選手控室17:00〜−−−−−
 選手控室27:00〜休館日
 研修室7:00〜休館日
2021/8/25(水)競入口9:30〜11:30リフレッシュスポーツ教室
 競入口17:00〜19:00キッズテニスT教室
 競入口19:30〜21:30テニスBスポーツ教室
 競中央9:30〜11:30−−−−−
 競中央17:00〜19:00キッズテニスT教室
 競中央19:30〜21:30テニスBスポーツ教室
 競ステ17:00〜19:00キッズテニスT教室
 競ステ19:30〜21:30テニスBスポーツ教室
 格技畳17:00〜21:00−−−−−
 格技床17:00〜17:30−−−−−
 格技床17:30〜18:30JrジャズAスポーツ教室
 格技床18:30〜19:30JrジャズBスポーツ教室
 格技床19:30〜21:00エアロジャズスポーツ教室
 選手控室17:00〜−−−−−
 選手控室219:30〜21:30安来市スポ少空手(輝栄会)
 その他17:00〜19:00キッズテニスT教室
2021/8/26(木)競入口9:30〜11:30ソフトテニススポーツ教室
 競入口16:30〜19:00体操競技B教室
 競入口20:00〜ファミリーバドミントン
 競中央9:30〜11:30−−−−−
 競中央16:30〜19:00−−−−−
 競中央20:00〜−−−−−
 競ステ16:30〜18:30安来一中卓球部
 競ステ20:00〜卓球連盟
 格技畳18:30〜20:30安来少年柔道教室
 選手控室17:00〜−−−−−
 選手控室217:00〜19:00キッズテニスDスポーツ教室
 選手控室219:00〜21:00極真空手
 その他17:00〜19:00キッズテニスDスポーツ教室(ステージ側)
2021/8/27(金)競入口9:30〜11:30レディースバドミントンスポーツ教室
 競入口15:00〜17:00幼児体操B教室
 競入口17:00〜19:00体操競技A教室
 競中央9:30〜11:30−−−−−
 競中央15:00〜19:00−−−−−
 競ステ13:30〜15:30Kバドミントン
 競ステ16:00〜19:00安来一中男子バレー部
 格技畳14:00〜15:00らぱん
 格技畳19:00〜21:00空手道明武会
 格技床14:00〜15:00らぱん
 格技床19:00〜21:00小林剣道
 選手控室17:00〜−−−−−
 選手控室212:30〜15:30いきいき健康教室
 選手控室218:00〜19:30JrHIPHOP Aスポーツ教室
 選手控室219:30〜21:00JrHIPHOP Bスポーツ教室
 その他9:00〜13:00安来高校女子バレー部
2021/8/28(土)競入口9:00〜10:30ジュニアソフトテニスA・Bスポーツ教室
 競入口10:30〜12:00ジュニアソフトテニスCスポーツ教室
 競入口12:00〜13:00ジュニアソフトテニスTスポーツ教室
 競入口13:00〜15:00キッズテニスA・Bスポーツ教室
 競入口15:00〜17:00キッズテニスCスポーツ教室
 競入口17:00〜19:00キッズテニスTスポーツ教室
 競入口20:00〜唐島田バドミントン
 競中央9:00〜10:30ジュニアソフトテニスA・Bスポーツ教室
 競中央10:30〜12:00ジュニアソフトテニスCスポーツ教室
 競中央12:00〜13:00ジュニアソフトテニスTスポーツ教室
 競中央13:00〜15:00キッズテニスA・Bスポーツ教室
 競中央15:00〜17:00キッズテニスCスポーツ教室
 競中央17:00〜19:00キッズテニスTスポーツ教室
 競ステ9:00〜10:30ジュニアソフトテニスA・Bスポーツ教室
 競ステ10:30〜12:00ジュニアソフトテニスCスポーツ教室
 競ステ12:00〜13:00ジュニアソフトテニスTスポーツ教室
 競ステ13:00〜15:00キッズテニスA・Bスポーツ教室
 競ステ15:00〜17:00キッズテニスCスポーツ教室
 競ステ17:00〜19:00キッズテニスTスポーツ教室
 競ステ19:00〜高野ソフトテニス
 格技床9:00〜12:00安来一中剣道部
 格技床15:00〜18:00小林剣道
 選手控室17:00〜−−−−−
 選手控室219:30〜20:30レイフラワー安来中央
 研修室9:00〜12:00後藤習字
 その他19:30〜21:30安来市スポ少空手
2021/8/29(日)競入口19:00〜21:00さくらSSC
 競中央19:00〜21:00−−−−−
 競ステ19:30〜21:30さくらSSCビーチ
 選手控室17:00〜−−−−−
2021/8/30(月)競入口10:00〜12:00コスモスBC
 競入口14:00〜16:00テニスAスポーツ教室
 競入口17:00〜19:00スポーツ教室
 競入口19:30〜21:30バドミントンスポーツ教室
 競中央14:00〜16:00テニスAスポーツ教室
 競中央17:00〜19:00スポーツ教室
 競中央19:30〜21:30バドミントンスポーツ教室
 競ステ14:00〜16:00テニスAスポーツ教室
 競ステ17:00〜19:00スポーツ教室
 競ステ19:00〜20:00HBテニスクラブ
 競ステ20:00〜HBテニスクラブ
 格技畳18:30〜20:30安来少年柔道教室
 格技床19:00〜21:00極真空手
 選手控室17:00〜−−−−−
 選手控室219:00〜21:00空手道明武会
2021/8/31(火)競入口7:00〜休館日
 競中央7:00〜休館日
 競ステ7:00〜休館日
 格技畳7:00〜休館日
 格技床7:00〜休館日
 選手控室17:00〜−−−−−
 選手控室27:00〜休館日
 研修室7:00〜休館日

Copyright 2002 KABA