体育館予約

−2021年9月度 日付別一覧−


2021/9/1(水)競入口9:30〜11:30リフレッシュスポーツ教室
 競入口16:30〜18:30安来一中女子バレー部
 競入口19:30〜21:30テニスBスポーツ教室
 競中央9:30〜11:30−−−−−
 競中央16:30〜18:30−−−−−
 競中央19:30〜21:30テニスBスポーツ教室
 競ステ16:00〜19:00安来一中男子バレー部
 競ステ19:30〜21:30テニスBスポーツ教室
 格技畳17:00〜21:00−−−−−
 格技床17:00〜17:30−−−−−
 格技床17:30〜18:30JrジャズAスポーツ教室
 格技床18:30〜19:30JrジャズBスポーツ教室
 格技床19:30〜21:00エアロジャズスポーツ教室
 選手控室17:00〜−−−−−
 選手控室219:00〜21:00安来市スポ少空手
 その他17:00〜19:00キッズテニスT教室
2021/9/2(木)競入口9:30〜11:30ソフトテニススポーツ教室
 競入口16:30〜19:00体操競技B教室
 競入口20:00〜ファミリーバドミントン
 競中央9:30〜11:30−−−−−
 競中央16:30〜19:00−−−−−
 競中央20:00〜−−−−−
 競ステ20:00〜卓球連盟
 格技畳18:30〜20:30安来少年柔道教室
 選手控室17:00〜−−−−−
 選手控室217:00〜19:00キッズテニスDスポーツ教室
 選手控室219:00〜21:00極真空手
 その他16:00〜17:00安来一中卓球部
 その他17:00〜19:00キッズテニスDスポーツ教室(ステージ側)
2021/9/3(金)競入口9:30〜11:30レディースバドミントンスポーツ教室
 競入口15:00〜17:00幼児体操B教室
 競入口17:00〜19:00体操競技A教室
 競入口19:00〜杉本ソフトテニス
 競中央9:30〜11:30−−−−−
 競中央15:00〜19:00−−−−−
 競ステ13:30〜15:30Kバドミントン
 競ステ16:00〜18:00安来一中男子バレー部
 競ステ19:00〜21:00戸崎ソフトテニス
 格技畳19:00〜21:00空手道明武会
 選手控室17:00〜−−−−−
 選手控室212:30〜15:30いきいき健康教室
 選手控室218:00〜19:30JrHIPHOP Aスポーツ教室
 選手控室219:30〜21:00JrHIPHOP Bスポーツ教室
2021/9/4(土)競入口9:00〜10:30ジュニアソフトテニスA・Bスポーツ教室
 競入口10:30〜12:00ジュニアソフトテニスCスポーツ教室
 競入口12:00〜13:00ジュニアソフトテニスTスポーツ教室
 競入口13:00〜15:00キッズテニスA・Bスポーツ教室
 競入口15:00〜17:00キッズテニスCスポーツ教室
 競入口17:00〜19:00キッズテニスTスポーツ教室
 競入口19:00〜杉本ソフトテニス
 競中央9:00〜10:30ジュニアソフトテニスA・Bスポーツ教室
 競中央10:30〜12:00ジュニアソフトテニスCスポーツ教室
 競中央12:00〜13:00ジュニアソフトテニスTスポーツ教室
 競中央13:00〜15:00キッズテニスA・Bスポーツ教室
 競中央15:00〜17:00キッズテニスCスポーツ教室
 競中央17:00〜19:00キッズテニスTスポーツ教室
 競ステ9:00〜10:30ジュニアソフトテニスA・Bスポーツ教室
 競ステ10:30〜12:00ジュニアソフトテニスCスポーツ教室
 競ステ12:00〜13:00ジュニアソフトテニスTスポーツ教室
 競ステ13:00〜15:00キッズテニスA・Bスポーツ教室
 競ステ15:00〜17:00キッズテニスCスポーツ教室
 競ステ17:00〜19:00キッズテニスTスポーツ教室
 格技畳14:30〜15:30らぱん東出雲
 格技床9:00〜12:00安来一中剣道部
 格技床14:30〜15:30らぱん東出雲
 選手控室17:00〜−−−−−
 その他19:00〜19:30選管
 その他19:30〜21:30安来市スポ少空手
2021/9/5(日)競入口8:00〜12:00島根県ママさんバレーボール大会
 競入口17:30〜18:30近藤バドミントン
 競中央8:00〜12:00島根県ママさんバレーボール大会
 競ステ8:00〜12:00島根県ママさんバレーボール大会
 競ステ19:30〜21:30さくらSSCビーチ
 選手控室17:00〜−−−−−
 選手控室219:30〜20:30レイフラワーアナパあかえ
 その他8:00〜17:00第16回島根県ファミリーバドミントン大会
 その他17:00〜19:30選管
2021/9/6(月)競入口10:00〜12:00コスモスBC
 競入口14:00〜16:00テニスAスポーツ教室
 競入口17:00〜19:00スポーツ教室
 競入口19:30〜21:30バドミントンスポーツ教室
 競中央14:00〜16:00テニスAスポーツ教室
 競中央17:00〜19:00スポーツ教室
 競中央19:30〜21:30バドミントンスポーツ教室
 競ステ14:00〜16:00テニスAスポーツ教室
 競ステ17:00〜19:00スポーツ教室
 競ステ19:00〜21:00HBキッズ
 格技畳18:30〜20:30安来少年柔道教室
 格技床19:00〜21:00極真空手
 選手控室17:00〜−−−−−
 選手控室219:00〜21:00空手道明武会
 研修室9:00〜12:00中国補聴器センター
 その他9:00〜12:00文化スポーツ振興課
 その他12:30〜15:30生長の家
2021/9/7(火)競入口7:00〜休館日
 競中央7:00〜休館日
 競ステ7:00〜休館日
 格技畳7:00〜休館日
 格技床7:00〜休館日
 選手控室17:00〜−−−−−
 選手控室27:00〜休館日
 研修室7:00〜休館日
2021/9/8(水)競入口9:30〜11:30リフレッシュスポーツ教室
 競入口16:30〜18:30安来一中女子バレー部
 競入口19:30〜21:30テニスBスポーツ教室
 競中央9:30〜11:30−−−−−
 競中央16:30〜18:30−−−−−
 競中央19:30〜21:30テニスBスポーツ教室
 競ステ9:30〜11:30グリーンクラブ&ペアーズ
 競ステ16:30〜18:30安来一中男子バレー部
 競ステ19:30〜21:30テニスBスポーツ教室
 格技畳17:00〜21:00−−−−−
 格技床17:00〜17:30−−−−−
 格技床17:30〜18:30JrジャズAスポーツ教室
 格技床18:30〜19:30JrジャズBスポーツ教室
 格技床19:30〜21:00エアロジャズスポーツ教室
 選手控室17:00〜−−−−−
 その他17:00〜19:00キッズテニスT教室
 その他19:00〜21:00安来市スポ少空手
2021/9/9(木)競入口9:30〜11:30ソフトテニススポーツ教室
 競入口16:30〜19:00体操競技B教室
 競入口20:00〜ファミリーバドミントン
 競中央9:30〜11:30−−−−−
 競中央16:30〜19:00−−−−−
 競中央20:00〜−−−−−
 競ステ16:00〜18:00安来一中卓球部
 競ステ20:00〜卓球連盟
 格技畳18:30〜20:30安来少年柔道教室
 選手控室17:00〜−−−−−
 選手控室217:00〜19:00キッズテニスDスポーツ教室
 選手控室219:00〜21:00極真空手
 研修室19:30〜21:30安来市柔道連盟
 その他17:00〜19:00キッズテニスDスポーツ教室(ステージ側)
2021/9/10(金)競入口9:30〜11:30レディースバドミントンスポーツ教室
 競入口15:00〜17:00幼児体操B教室
 競入口17:00〜19:00体操競技A教室
 競中央9:30〜11:30−−−−−
 競中央15:00〜19:00−−−−−
 競ステ13:30〜15:30Kバドミントン
 競ステ16:30〜18:30安来一中男子バレー部
 格技畳19:00〜21:00空手道明武会
 選手控室17:00〜−−−−−
 選手控室212:30〜16:30いきいき健康教室
 選手控室218:00〜19:30JrHIPHOP Aスポーツ教室
 選手控室219:30〜21:00JrHIPHOP Bスポーツ教室
 選手控室221:00〜吉木ダンス
 研修室10:00〜12:00補聴器の店YONAGO
 その他9:30〜11:30安来市フォークダンス連盟
2021/9/11(土)競入口9:00〜10:30ジュニアソフトテニスA・Bスポーツ教室
 競入口10:30〜12:00ジュニアソフトテニスCスポーツ教室
 競入口12:00〜13:00ジュニアソフトテニスTスポーツ教室
 競入口13:00〜15:00キッズテニスA・Bスポーツ教室
 競入口15:00〜17:00キッズテニスCスポーツ教室
 競入口17:00〜19:00キッズテニスTスポーツ教室
 競入口19:00〜杉本ソフトテニス
 競中央9:00〜10:30ジュニアソフトテニスA・Bスポーツ教室
 競中央10:30〜12:00ジュニアソフトテニスCスポーツ教室
 競中央12:00〜13:00ジュニアソフトテニスTスポーツ教室
 競中央13:00〜15:00キッズテニスA・Bスポーツ教室
 競中央15:00〜17:00キッズテニスCスポーツ教室
 競中央17:00〜19:00キッズテニスTスポーツ教室
 競ステ9:00〜10:30ジュニアソフトテニスA・Bスポーツ教室
 競ステ10:30〜12:00ジュニアソフトテニスCスポーツ教室
 競ステ12:00〜13:00ジュニアソフトテニスTスポーツ教室
 競ステ13:00〜15:00キッズテニスA・Bスポーツ教室
 競ステ15:00〜17:00キッズテニスCスポーツ教室
 競ステ17:00〜19:00キッズテニスTスポーツ教室
 競ステ19:00〜21:00渡部ソフトテニス
 格技床9:00〜12:00安来一中剣道部
 選手控室17:00〜−−−−−
 選手控室210:00〜11:00大塚三澤
 研修室9:00〜12:00後藤習字
 その他18:00〜19:30社日ドジョーズ
 その他19:30〜21:30安来市スポ少空手
2021/9/12(日)競入口8:00〜16:00第67回安来市長杯卓球大会
 競入口19:00〜21:00さくらSSC
 競中央8:00〜16:00第67回安来市長杯卓球大会
 競ステ8:00〜16:00第67回安来市長杯卓球大会
 競ステ19:30〜21:30さくらSSCビーチ
 選手控室17:00〜−−−−−
 その他18:00〜20:00社日ドジョーズ
2021/9/13(月)競入口10:00〜12:00コスモスBC
 競入口14:00〜16:00テニスAスポーツ教室
 競入口17:00〜19:00スポーツ教室
 競入口19:30〜21:30バドミントンスポーツ教室
 競中央14:00〜16:00テニスAスポーツ教室
 競中央17:00〜19:00スポーツ教室
 競中央19:30〜21:30バドミントンスポーツ教室
 競ステ14:00〜16:00テニスAスポーツ教室
 競ステ17:00〜19:00スポーツ教室
 競ステ19:00〜21:00HBキッズ
 格技畳18:30〜20:30安来少年柔道教室
 格技床19:00〜21:00極真空手
 選手控室17:00〜−−−−−
 選手控室219:00〜21:00空手道明武会
2021/9/14(火)競入口7:00〜休館日
 競中央7:00〜休館日
 競ステ7:00〜休館日
 格技畳7:00〜休館日
 格技床7:00〜休館日
 選手控室17:00〜−−−−−
 選手控室27:00〜休館日
 研修室7:00〜休館日
2021/9/15(水)競入口9:30〜11:30リフレッシュスポーツ教室
 競入口16:30〜18:30安来一中女子バレー部
 競入口19:30〜21:30テニスBスポーツ教室
 競中央9:30〜11:30−−−−−
 競中央16:30〜18:30−−−−−
 競中央19:30〜21:30テニスBスポーツ教室
 競ステ16:30〜18:30安来一中男子バレー部
 競ステ19:30〜21:30テニスBスポーツ教室
 格技畳17:00〜21:00−−−−−
 格技床17:00〜17:30−−−−−
 格技床17:30〜18:30JrジャズAスポーツ教室
 格技床18:30〜19:30JrジャズBスポーツ教室
 格技床19:30〜21:00エアロジャズスポーツ教室
 選手控室17:00〜−−−−−
 選手控室219:00〜21:00安来市スポ少空手
 研修室8:00〜16:00さくらSSC
 その他17:00〜19:00キッズテニスT教室
2021/9/16(木)競入口9:30〜11:30ソフトテニススポーツ教室
 競入口16:30〜19:00体操競技B教室
 競入口20:00〜ファミリーバドミントン
 競中央9:30〜11:30−−−−−
 競中央16:30〜19:00−−−−−
 競中央20:00〜−−−−−
 競ステ16:30〜18:30安来一中卓球部
 競ステ20:00〜卓球連盟
 格技畳18:30〜20:30安来少年柔道教室
 選手控室17:00〜−−−−−
 選手控室217:00〜19:00キッズテニスDスポーツ教室
 選手控室219:00〜21:00極真空手
 研修室8:00〜16:00さくらSSC
 その他17:00〜19:00キッズテニスDスポーツ教室(ステージ側)
2021/9/17(金)競入口9:30〜11:30レディースバドミントンスポーツ教室
 競入口15:00〜17:00幼児体操B教室
 競入口17:00〜19:00体操競技A教室
 競入口20:00〜21:00池田ソフトテニス
 競中央9:30〜11:30−−−−−
 競中央15:00〜−−−−−
 競ステ13:30〜15:30Kバドミントン
 競ステ16:30〜18:30安来一中男子バレー部
 競ステ19:00〜宮脇バレーボール
 格技畳16:30〜17:30らぱん
 格技畳19:00〜21:00空手道明武会
 格技床16:30〜17:30らぱん
 選手控室17:00〜−−−−−
 選手控室212:30〜15:30いきいき健康教室
 選手控室218:00〜19:30JrHIPHOP Aスポーツ教室
 選手控室219:30〜21:00JrHIPHOP Bスポーツ教室
2021/9/18(土)競入口9:00〜10:30ジュニアソフトテニスA・Bスポーツ教室
 競入口10:30〜12:00ジュニアソフトテニスCスポーツ教室
 競入口12:00〜13:00ジュニアソフトテニスTスポーツ教室
 競入口13:00〜15:00キッズテニスA・Bスポーツ教室
 競入口15:00〜17:00キッズテニスCスポーツ教室
 競入口17:00〜19:00キッズテニスTスポーツ教室
 競入口19:00〜杉本ソフトテニス
 競中央9:00〜10:30ジュニアソフトテニスA・Bスポーツ教室
 競中央10:30〜12:00ジュニアソフトテニスCスポーツ教室
 競中央12:00〜13:00ジュニアソフトテニスTスポーツ教室
 競中央13:00〜15:00キッズテニスA・Bスポーツ教室
 競中央15:00〜17:00キッズテニスCスポーツ教室
 競中央17:00〜19:00キッズテニスTスポーツ教室
 競中央19:00〜20:00−−−−−
 競ステ9:00〜10:30ジュニアソフトテニスA・Bスポーツ教室
 競ステ10:30〜12:00ジュニアソフトテニスCスポーツ教室
 競ステ12:00〜13:00ジュニアソフトテニスTスポーツ教室
 競ステ13:00〜15:00キッズテニスA・Bスポーツ教室
 競ステ15:00〜17:00キッズテニスCスポーツ教室
 競ステ17:00〜19:00キッズテニスTスポーツ教室
 競ステ19:00〜20:00西村バレー
 格技床9:00〜12:00安来一中剣道部
 格技床19:30〜21:30安来市スポ少空手
 選手控室17:00〜−−−−−
 選手控室29:30〜11:30太極拳社日教室
 その他19:30〜21:30安来市スポ少空手
2021/9/19(日)競入口13:30〜15:30池田バドミントン
 競入口19:00〜第20回どじょっこカップ小学生
 競中央9:00〜12:00−−−−−
 競中央19:00〜第20回どじょっこカップ小学生
 競ステ9:00〜12:00安来高校女子バレー部
 競ステ19:00〜第20回どじょっこカップ小学生
 選手控室17:00〜−−−−−
 選手控室219:30〜20:30レイフラワーアナパあかえ
 その他7:30〜12:30城谷保育所親子運動会
2021/9/20(月)競入口7:00〜19:00第20回どじょっこカップ小学生
 競中央7:00〜19:00第20回どじょっこカップ小学生
 競ステ7:00〜19:00第20回どじょっこカップ小学生
 競ステ19:00〜21:00HBキッズ
 選手控室17:00〜−−−−−
 その他9:00〜10:00スポーツ教室
 その他18:30〜19:00安来少年柔道教室
 その他19:00〜21:00空手道明武会
 その他21:00〜極真空手
2021/9/21(火)競入口7:00〜休館日
 競中央7:00〜休館日
 競ステ7:00〜休館日
 格技畳7:00〜休館日
 格技床7:00〜休館日
 選手控室17:00〜−−−−−
 選手控室27:00〜休館日
 研修室7:00〜休館日
2021/9/22(水)競入口9:30〜11:30リフレッシュスポーツ教室
 競入口16:30〜18:30安来一中女子バレー部
 競入口19:30〜21:30テニスBスポーツ教室
 競中央9:30〜11:30−−−−−
 競中央16:30〜18:30−−−−−
 競中央19:30〜21:30テニスBスポーツ教室
 競ステ16:30〜18:30安来一中男子バレー部
 競ステ19:30〜21:30テニスBスポーツ教室
 格技畳17:00〜21:00−−−−−
 格技床17:00〜17:30−−−−−
 格技床17:30〜18:30JrジャズAスポーツ教室
 格技床18:30〜19:30JrジャズBスポーツ教室
 格技床19:30〜21:00エアロジャズスポーツ教室
 選手控室17:00〜−−−−−
 選手控室219:00〜21:00安来市スポ少空手
 その他17:00〜19:00キッズテニスT教室
2021/9/23(木)競入口20:00〜ファミリーバドミントン
 競中央20:00〜−−−−−
 競ステ13:30〜15:30Kバドミントン
 競ステ20:00〜卓球連盟
 格技床9:00〜12:00安来一中剣道部
 選手控室17:00〜−−−−−
 その他9:00〜10:00スポーツ教室
 その他10:00〜12:00第22回チャオテニストーナメント
 その他18:30〜20:30安来少年柔道教室
 その他20:30〜21:30極真空手
2021/9/24(金)競入口9:30〜11:30レディースバドミントンスポーツ教室
 競入口12:00〜15:00島根大学教育学部付属義務教育学校
 競入口15:00〜17:00幼児体操B教室
 競入口17:00〜19:00体操競技A教室
 競中央9:30〜11:30−−−−−
 競中央12:00〜15:00島根大学教育学部付属義務教育学校
 競中央15:00〜−−−−−
 競ステ12:00〜15:00島根大学教育学部付属義務教育学校
 競ステ16:30〜18:30安来一中男子バレー部
 競ステ19:00〜宮脇バレーボール
 格技畳19:00〜21:00空手道明武会
 選手控室17:00〜−−−−−
 選手控室212:30〜15:30いきいき健康教室
 選手控室218:00〜19:30JrHIPHOP Aスポーツ教室
 選手控室219:30〜21:00JrHIPHOP Bスポーツ教室
2021/9/25(土)競入口9:00〜10:30ジュニアソフトテニスA・Bスポーツ教室
 競入口10:30〜12:00ジュニアソフトテニスCスポーツ教室
 競入口12:00〜13:00ジュニアソフトテニスTスポーツ教室
 競入口13:00〜15:00キッズテニスA・Bスポーツ教室
 競入口15:00〜17:00キッズテニスCスポーツ教室
 競入口17:00〜19:00キッズテニスTスポーツ教室
 競中央9:00〜10:30ジュニアソフトテニスA・Bスポーツ教室
 競中央10:30〜12:00ジュニアソフトテニスCスポーツ教室
 競中央12:00〜13:00ジュニアソフトテニスTスポーツ教室
 競中央13:00〜15:00キッズテニスA・Bスポーツ教室
 競中央15:00〜17:00キッズテニスCスポーツ教室
 競中央17:00〜19:00キッズテニスTスポーツ教室
 競ステ9:00〜10:30ジュニアソフトテニスA・Bスポーツ教室
 競ステ10:30〜12:00ジュニアソフトテニスCスポーツ教室
 競ステ12:00〜13:00ジュニアソフトテニスTスポーツ教室
 競ステ13:00〜15:00キッズテニスA・Bスポーツ教室
 競ステ15:00〜17:00キッズテニスCスポーツ教室
 競ステ17:00〜19:00キッズテニスTスポーツ教室
 格技床9:00〜12:00安来一中剣道部
 格技床19:30〜21:30安来市スポ少空手
 選手控室17:00〜−−−−−
 選手控室219:30〜20:30レイフラワー安来中央
 研修室9:00〜12:00後藤習字
 研修室19:00〜20:00安来ソフトテニスレディース部会
 その他18:00〜19:00安来市スポ少空手
 その他19:00〜一般社団法人安来青年会議所創立55周年
2021/9/26(日)競入口9:00〜13:00安来一中男子バレー部
 競中央9:00〜13:00安来一中男子バレー部
 競ステ9:00〜13:00安来一中男子バレー部
 競ステ19:30〜21:30さくらSSCビーチ
 選手控室17:00〜−−−−−
 その他8:00〜10:00一般社団法人安来青年会議所創立55周年
2021/9/27(月)競入口10:00〜12:00コスモスBC
 競入口14:00〜16:00テニスAスポーツ教室
 競入口17:00〜19:00スポーツ教室
 競入口19:30〜21:30バドミントンスポーツ教室
 競中央14:00〜16:00テニスAスポーツ教室
 競中央17:00〜19:00スポーツ教室
 競中央19:30〜21:30バドミントンスポーツ教室
 競ステ14:00〜16:00テニスAスポーツ教室
 競ステ17:00〜19:00スポーツ教室
 競ステ19:00〜21:00HBキッズ
 格技畳18:30〜20:30安来少年柔道教室
 格技床19:00〜21:00極真空手
 選手控室17:00〜−−−−−
 選手控室219:00〜21:00空手道明武会
2021/9/28(火)競入口7:00〜休館日
 競中央7:00〜休館日
 競ステ7:00〜休館日
 格技畳7:00〜休館日
 格技床7:00〜休館日
 選手控室17:00〜−−−−−
 選手控室27:00〜休館日
 研修室7:00〜休館日
2021/9/29(水)競入口9:30〜11:30リフレッシュスポーツ教室
 競入口12:00〜14:00赤江小学校
 競入口16:30〜18:30安来一中女子バレー部
 競入口19:30〜21:30テニスBスポーツ教室
 競中央9:30〜11:30−−−−−
 競中央12:00〜14:00赤江小学校
 競中央16:30〜18:30−−−−−
 競中央19:30〜21:30テニスBスポーツ教室
 競ステ12:00〜14:00赤江小学校
 競ステ16:30〜18:30安来一中男子バレー部
 競ステ19:30〜21:30テニスBスポーツ教室
 格技畳17:00〜21:00−−−−−
 格技床17:00〜17:30−−−−−
 格技床17:30〜18:30JrジャズAスポーツ教室
 格技床18:30〜19:30JrジャズBスポーツ教室
 格技床19:30〜21:00エアロジャズスポーツ教室
 選手控室17:00〜−−−−−
 選手控室219:00〜21:00安来市スポ少空手
 その他17:00〜19:00キッズテニスT教室
2021/9/30(木)競入口9:30〜11:30ソフトテニススポーツ教室
 競入口16:30〜19:00体操競技B教室
 競入口20:00〜ファミリーバドミントン
 競中央9:30〜11:30−−−−−
 競中央16:30〜19:00−−−−−
 競中央20:00〜−−−−−
 競ステ16:30〜18:30安来一中卓球部
 競ステ20:00〜卓球連盟
 格技畳18:30〜20:30安来少年柔道教室
 選手控室17:00〜−−−−−
 選手控室217:00〜19:00キッズテニスDスポーツ教室
 選手控室219:00〜21:00極真空手
 その他9:00〜12:00島根原子力環境センター
 その他17:00〜19:00キッズテニスDスポーツ教室(ステージ側)

Copyright 2002 KABA